Ваш город: Балашиха
Ваш город Балашиха?
Городская ритуальная служба
Все для организации похорон, кремации и благоустройства на кладбище
Рассрочка 0%
Без переплат
Без первого взноса
На 10 месяцев
Официальный сайт
8 (800) 100 25 28
Круглосуточная приемная

Продажа древнего надгробия вызывает споры в Калининграде.

В Калининградском регионе один продавец раритетных артефактов выставил на продажу древнее надгробие, которое было найдено в районе. Об этом сообщается на сайте Новый Калининград. Продавец опубликовал несколько фотографий керамического предмета на странице своей профильной группы и попросил подписчиков определить, что это за вещь. В комментариях к посту подписчики указали, что это надгробие, так как на нем была указана эпитафия, а также даты рождения и смерти молодого человека по имени Карл Бокель, который умер в 23 года в 1907 году.

Один из комментаторов написал, что Карл остался, а надгробие было украдено. Другой комментатор попросил, чтобы надгробие было возвращено на место, где оно было найдено, и предупредил, что это может привести к несчастью. Третий комментатор сделал шутку, что надгробие было хорошей находкой и можно продать за деньги.

Но кажется, что шутка была понята буквально, потому что новый владелец надгробия быстро отреагировал и пригласил заинтересованных покупателей писать ему личные сообщения.

Продажа древнего надгробия вызывает споры в Калининграде.